Общее

Примеры применения лазерной сварки

По сравнению с дуговой сваркой и электронно-лучевой сваркой лазерную сварку легче сочетать с компьютерным управлением и CAD / CAM. Помимо того, что лазерная сварка легко встраивается в производственные линии, она также подходит для использования с роботами. Лазерная сварка — это высокоточный, качественный, высокоскоростной и высокопроизводительный метод соединения, который использует характеристики высокой плотности энергии и небольших пятен для источника тепла. 

Если вам нужна лазерная сварка или лазерная резка на предприятии производство станков лазерной резки металла на http://laser-form.ru/product/lazernaya-rezka/ можно заказать уже сегодня.

От крупных деталей, таких как внешние панели автомобилей, до мельчайших деталей, таких как провода и штыри в электронных компонентах, лазерная сварка используется в самых разных областях.

■ Точечная сварка рамы / кузова автомобилей
Точечная сварка на основе лазера выполняется путем облучения лазерным лучом одной стороны основного материала. В отличие от контактной точечной сварки нет необходимости размещать основной материал между электродами. Это позволяет выполнять сварку на манипуляторе робота с высокой степенью свободы для использования даже в сложных и сложных местах.
■ Сварка швов на кузовах автомобилей
Использование высокоскоростного импульсного лазера или лазера непрерывного действия позволяет выполнять сварку линиями, а не пятнами. Линейная сварка обеспечивает повышенную прочность, а стальной материал для армирования не требуется, что позволяет снизить вес и повысить жесткость.
■ Точечная сварка проводов / контактов на электронных компонентах
Присоединение камеры к лучевому устройству и управление точкой с помощью компьютера позволяют точно фиксировать точку сварки. Это позволяет выполнять детальную сварку, например, проводов и контактов в электронных компонентах.
■ Герметизация и сварка керамических корпусов электронных устройств.
Сварка с небольшой степенью деформации возможна благодаря использованию лазера непрерывного действия с малым тепловложением вместо мощного импульсного лазера. Расплавление припоя (присадочная проволока для сварки) для использования также снижает образование брызг.

Автомобильная сварка

Автомобильные кузова требуют различных факторов, включая прочность, долговечность, защиту от ржавчины, стойкость к энергии столкновений и легкость, а также привлекательный дизайн с высокой коммерческой ценностью. В связи с этим тщательно рассматриваются толщина и материалы стальных листов, используемых для автомобильных кузовов. Повышение точности и производительности при одновременном удовлетворении требований к производительности является наиболее важной задачей в автомобилестроении.
В этом разделе представлены два метода — индивидуальная сварка заготовок и сварка лазерной пайкой, — разработанные для удовлетворения этих требований. Оба этих метода оказали значительное влияние на процессы сварки автомобильных кузовов.

■ Сварка заготовок по индивидуальному заказу
Термин «адаптированная заготовка» относится к прессованному материалу, который «адаптирован» для множества целей. Сварка заготовок по индивидуальному заказу — это метод, используемый для сварки материалов перед штамповкой с образованием единого материала.
Сварка выполняется перед штамповкой.
Сварка заготовок по индивидуальному заказу в основном используется для изготовления наружных панелей кузовов автомобилей.