Общее

Праздничное украшение дома или офиса

Чтобы вас и ваших близких окружала сказочная атмосфера, нужно создать соответствующую обстановку. Для этого желательно украшать помещение не в последние дни, а примерно за неделю или даже две недели до торжества. Единственная рекомендация не ставить ёлку слишком рано, так как если она не искусственная, а натуральная, то может сильно осыпаться до наступления праздника. Все остальные же украшения можно развешивать и пораньше.

Каждая семья украшает свой дом по-разному. Но однотипная обстановка из года в год может приесться. Поэтому желательно ёлку ставить в разные места, а не в одно и то же, каждый год. Эту же ёлку можно украсить разными способами. Например, можно придерживаться одной цветовой гаммы, повесить украшения, ленточки, шарики только красного цвета. Еще можно повесить на елку мандарины, главное выбирать их поменьше, чтобы они не слишком оттягивали ветку. Вы удивитесь от того как смешиваются два аромата, то есть мандарин и елка, в непередаваемый запах который придает обстановке новогодние краски. На окна можно прикрепить снежинки из бумаги, что еще раз напомнит о наступающем празднике. На подоконник можно поставить ветки сосны или ели, которые можно украсить либо игрушками, либо мандаринками.

Входную дверь можно украсить веточками ели, в которые будут вплетены шишки. Ну, наверное, самое важное без чего не обходиться украшение любого дома в предновогодние дни это праздничная гирлянда, которую помещают на елку, а также развешивают и по всей комнате.

Если вы запланировали этот замечательный праздник отметить дома, то не нужно забывать и о праздничном оформлении стола, красивые салфетки, скатерть и так далее. На столе можно расставить декоративные свечи, которые прекрасно дополнят всю обстановку.